3,2

Этот роман - смелый эксперимент, задуманный и осуществленный с поистине галактическим размахом. Его авторы - Ник Перумов, один из признанных лидеров российской фантастики, и маститый американец…
Издательство: Эксмо-Пресс, Азбука

29 февраля 2016 г. 13:51

Какая-то ерунда получилась у авторов. Бросил на середине 1-ой книги. Непонятно, кому сопереживать. Характеры обрисованы схематично. Единственное, что объединяет героев книги - это ненависть. Идея вражды России и США в космосе не кажется такой уж безумной - глядя на то, как развиваются отношения сейчас.

Предисловие

Автор: Николай Перумов

ISBN: 5-04-006207-9

Год издания: 2000

Формат издания - 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц - 384
Тираж - 60000
Твердый переплет

Переводчики - Л. Корзун, В. Правосудов

29 февраля 2016 г. 13:51

scazochnic

9 июля 2013 г. 11:31

И верно автор в самом начале предупреждал, что книга - опытный проект на западной сцене. Мир мне изначально понравился, а вот сюжет заставил отложить книгу примерно на середине. Я и без того не люблю сюжеты про шпионов. А тут мы имеем Америку и Россию в далеком будущем - сверхдержавы, все дела. И видим разбор трагической ситуации с двух сторон. Привычные плевки в сторону противника, громкие высказывания, пропаганда... Все как полагается, только немного гипертрофировано. Оценивать не буду - просто не мое.