4,3

Возможны ли чудеса в мире, насквозь пронизанном волшебством? В мире, где живут дипломированные чародеи, где магию зовут Высокой Наукой и применяют повсеместно? Не спешите делать выводы - и колдун…
Серия: Стрела Времени
Издательство: Эксмо

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

6 марта 2022 г. 17:04

5 06.03.2022

Господа Олди прекрасны. В любом виде и под любым соусом. Прекрасны своим юмором. Прекрасны своей цветастой речью. Прекрасны не банальными сюжетами.

Как могут ответить два ближайших друга, носители чести и достоинства государства на провокации главного казначея? И послать нельзя и проигнорировать зашкварно. Приходится принимать неизвестно кем установленные правила и прекращать общение с лучшим другом, дабы не подумал кто, что сговор. А за год успеваешь привыкнуть к своему недотепе. Не без таланта малец, но и звезд с неба не хватает. Верный и честный, но не герой. Или все же герой?..

клетка D8 игры "Собери их всех"

Три повести о чудесах

стр. 417-443

ISBN: 978-5-699-25972-4

Год издания: 2008

Твердый переплет, 448 стр
Формат 130х200 мм (средний формат)
Тираж 12 000 экз.

Номинант: 2008 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучший отечественный авторский сборник)

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

6 марта 2022 г. 17:04

5 06.03.2022

клетка D8 игры "Собери их всех"

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

3 ноября 2021 г. 22:43

Ну как не любить такого (таких) авторов, которые, кажется, из сиюминутного желания друзей-соперников сразиться, да не просто сразиться, а особым оружием, Олди сделали такую конфетку... Как закалить то самое оружие всего лишь за день, пардон, всего лишь за год, когда обычный метод оказывается действенным всего лишь через каких-то пару десятков лет? А на то они и люди-легенды: боевой маг Просперо и капитан мушкетеров королякоролевской стражи Штернблад. И один и другой сильны своими уменьями и подвигами, а слава впереди них летит, но если поставлена задача выучить за год тех, кто постоит за честь их - это как? А вот так, так же, как глупое слово вылетит и не поймаешь, зато не в силах снести воображаемый стыд и опозориться, оба умных и заслуженных мужа ввяжутся в авантюру, взыскуя доблести,…

Подборки