4,3

Существует тема, на которую писателям говорить не любят. А именно — откуда же все-таки берутся идеи и сюжеты? Обычно либо отбрехиваются, что просто выдумывают все сами, либо начинают заливать о…
Серия: Фэнтези
Издательство: Альфа-книга

14 января 2024 г. 23:42

4 Кукольник-наркодиллер это сильный поворот сюжета

Рассказ меня удивил. Сначала похож на обрывки разговора уличных бандитов, хотя почти так оно и есть по сути. А далее в дело вступает кукольник-наркодиллер.

Зелёные бумажки выглядывают из чемодана и жадность тянет свои ручонки к незваному гостю кукольника... Без спойлеров описать рассказ сложно, уж слишком он короткий. Поэтому здесь больше о моих впечатлениях об этой неожиданной истории.

Как такой сюжет пришёл в голову автору? Очень неожиданная концовка и развидеть это я точно долго не смогу.

ISBN: 978-5-9922-0007-2

Год издания: 2007

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 12000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

14 января 2024 г. 23:42

4 Кукольник-наркодиллер это сильный поворот сюжета

18 февраля 2023 г. 20:21

Совсем небольшой рассказ о том, как одна женщина решила похудеть и обратилась в таинственную лавку "Семерка пентаклей" за чудодейственной пилюлей.

Для меня этот рассказ на троечку, потому что история довольно предсказуема. Она не пугает, какой-то атмосферности я не заметила. Сама героиня сочувствия тоже не вызывает, хотя, собственно и весь ее образ довольно схематичен. Не советую тем, кто рассчитывать пощекотать себе нервишки небольшой жуткой историей.