3,6

Чтобы написать захватывающий дух детектив, нужно расследовать преступление… Поэтому мне, Виоле Таракановой приходится бегать по городу в поисках криминальных историй. Но на этот раз "история" сама…
Цикл: Виола Тараканова. В мире преступных страстей, книга №15
Издательство: Эксмо

13 декабря 2013 г. 15:06

В связи с популярностью Донцовой не смог пройти мимо. Ну что тут сказать? Книга состоит из обсуждений подруг главной героини, сдобренных сплетнями "с лавочки" и советов из женских журналов (вроде "Как похудеть за 10 дней").

Ну и это вроде как детектив. Хотя что я хотел от женского детектива? Точнее иронического. Для ознакомления выбрал именно эту книгу, ибо в названии есть "Ковер-вертолет". Этот агрегат был придуман любимой мной группой "Агата Кристи" и впервые прозвучал у них в песне. Как выяснилось, в произведении "Агаты Кристи для домохозяек" (в смысле Донцовой) всего лишь упоминается и с сюжетом никак не связан. И про рок-группу тоже в книге ни слова.

ISBN: 978-5-699-20683-4

Год издания: 2007

Дарья Донцова «Билет на ковер-вертолет»

13 декабря 2013 г. 15:06