4,6

Многое приходится пережить землянам, сумевшим в XXII веке далеко шагнуть в просторы Космоса. Отнюдь не везде их ждут и встречают с распростертыми объятиями. Порой ставкой на кону гигантской…
Серия: Шедевры отечественной фантастики
Издательство: Эксмо

21 марта 2021 г. 11:49

5 Возвращение реликта

В будущем человечеству легче передвигаться в космосе, больше открытий, угроз, но и возможностей прибавилось. Конструктор вызывает у людей разные стремления. Рядом с Большим Выстрелом искривляется пространство и время, действуют другие законы физики, тела и живые существа превращаются в сгустки материи, сжатые до неузнаваемости предметы. Интересно включать воображение, чтобы представить, как могут выглядеть космические корабли, разные планеты, реликт.

Хорошая фантастика, где надо вдумчиво читать, постепенно погружаясь в мир будущего. Члены совета обеспокоены судьбой Конструктора и планет Солнечной системы. Возникают вопросы, требующие срочных ответов и действий: 1. Угрожает ли реликт человечеству? 2. Кого спасать: человечество или Конструктора? 3. Как правильно поступить и что делать?

Ч…

стр. 538-793

ISBN: 5-699-04819-7

Год издания: 2003

Страниц 800 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 7000 экз.
Переплет Суперобложка

Кураторы

21 марта 2021 г. 11:49

5 Возвращение реликта

Ч…

20 октября 2020 г. 11:32

5 Спойлер Загадки Вселенной

Сюжет книги переносит нас в будущее - XXII век. Экспедиция на космическом корабле отправляется исследовать космос. По пути встречает необычную систему, похожую на розу. Члены экипажа придумывают ей название - туманность Черной Розы со звездой Тиной и планетой Тартар.

Несколько исследователей отправляются на поверхность планеты, чтобы спасти людей, попадают в Город и не возвращаются... Из первой экспедиции вернулось 2 человека: Молчанов и Грант. После приключений на планете они отправились на природу восстанавливать душевное равновесие.

Во второй экспедиции люди были более подготовлены к суровой действительности. Они высаживаются на поверхность в специальных танках, чтобы исследовать Города, белые паутины, серые сгустки и другие необычные явления. Влияние полей, которые создают…

Подборки