4,2

Сергей Лукьяненко - имя, которое для всех истинных ценителей российской фантастики не нуждается ни в комментариях, ни в представлениях. Имя, которое говорит само за себя.
Перед вами - самые…
Серия: Звездный лабиринт
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

PjotrAkimov

18 апреля 2024 г. 10:04

5 И что же делать?

Отзыв на рассказ "Вся эта ложь"

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

В этом рассказе мы можем наблюдать - Как бессмысленно и однобоко может восприниматься пропаганда исполнителями различных специальных служб, ячеек подразделений в межпланетных взаимодействиях. Ик каким результатам может привести слишком большое обилие этих служб - на один световой , прости Господи, год. И насколько же иронически Автор показал - в одном довольно большом , но с минимальным участников собеседников, диалоге - всю тщетность и повторяемость бытия. Одним словом - Браво!

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

Донырнуть до звезд

Вся эта ложь, рассказ

стр. 139-153

Живи спокойно, рассказ

стр. 153-165

Удачи в новом году!, рассказ

стр. 166-172

стр. 231-316

ISBN: 5-17-041124-3, 5-9713-4182-0, 5-9762-1983-7

Год издания: 2007

Страниц 320 стр.
Формат 70x90/32 (113х165 мм)
Тираж 15000 экз.
Переплет Мягкая обложка

PjotrAkimov

18 апреля 2024 г. 10:04

5 И что же делать?

Отзыв на рассказ "Вся эта ложь"

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

6 ноября 2023 г. 10:02

«Гаджет», Сергей Лукьяненко

Знаете, вообще ни разу не фанат этого писателя. Когда училась в школе, то много кто из моих друзей обожал «Дозоры»: как фильмы, так и книги. Я же уже тогда скептически относилась к российскому кинематографу, а фэнтези предпочитала детективы. И всё это для того, чтобы много лет спустя пойти на встречу книжного клуба, чтобы обсудить творчество Лукьяненко.

По совету одноклубницы взяла на чтение этот сборник. Удивительно, но факт — некоторые рассказы мне действительно понравились. «Стройка века» про небольшую строительную фирму будущего вызвала у меня неподдельный смех — работая в сфере строительства чего только не наслушаешься, но каждый раз смешно как в первый.

«Мы не рабы» — отличный рассказ (повесть?), написанный в том жанре, который мне иногда нравится. Вся эта…

Подборки