4,1

Что бы вы сделали, если бы в обычном русском лесу встретили… индейцев? Арина Балованцева, предводитель детской мафии, сначала решила с ними познакомиться – ведь она так любила краснокожих и мечтала…
Цикл: Самая справедливая мафия, книга №9

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

28 февраля 2023 г. 21:56

Не могу сказать, что прям осталась в восторге. Но было легко читать. Понравилась главная героиня - Алина, она словно не девчушка, уж сильно бойкая. Пошли в лес без родителей, да еще и умудрилась проследить своего брата. Уговорить его отказаться от плохой привычки. Казалось бы в русском лесу, с русскими герояими книги откуда бы взяться индейцев. Ан нет, фантазия штука такая - клуб по интересам создался, кто любит индейцев и кому это интересно. Книга прочиталась легко, спокойно читалась и не могу сказать, что само повествование было долгим. Ребята ночевали пару ночей, где в принципе все и произошло. Удивило конечно другое, в клубе индейцев были и взрослые но нашу же "мафию" до последнего не поймали и не даже застали за их проделками.

ISBN: 5-699-17603-9

Год издания: 2006