Анни Безант (1847 - 1933) - ученица и последовательница Елены Блаватской, в течение двадцати шести лет - президент теософского общества, автор многих ярких работ по теософии. Книги Анни Безант…
Серия: Духовные учителя
Издательство: АСТ, АСТ Москва

19 января 2020 г. 23:03

4 Ответы на вопросы о загадках жизни

Впервые прочитал эту книгу в очень раннем возрасте и большое количество цитат из древней восточной литературы само по себе оказало на формирование моей личности самое хорошее впечатление. Впервые я смог получить ответы на вопросы, которые мучили меня с самого детства, а многие окружающие считали мои интуитивные догадки к ним глупостью. В этой атмосфере всё прочитанное было словно бы глотком свежего морского бриза. Примечательно также, что пройдя большой жизненный путь, я в конечном итоге обнаружил, что многие концепции безличного аспекта создателя творения, как всеобщей единой движущей силы, которые транслируются во многом в древней литературе Индии, стали казаться мне наиболее чистыми и свободными от эмоций и экзальтации традиционных религиозных сект.

Законы высшей жизни

Комментарии к Бхагавадгите

Автор: Анни Безант

Перевод: Е. Писарева

стр. 370-442

Сила мысли, ее контроль и культура

Перевод: Е. Писарева

19 января 2020 г. 23:03

4 Ответы на вопросы о загадках жизни

26 мая 2016 г. 15:18

2 За монотеизм!

Еще в подростковом школьном возрасте я читала книгу Анни Безант Древняя мудрость,которая произвела на меня особые положительные впечатления, также я надеялась на подобные впечатления и от данной книги. Но прочитав поняла- совершенно не моё. Наверное дело в том,что нашла свой путь и он не связан с данным направлением. Очень сложно читается как ни странно,много путаниц и воды-но сразу понятно-все таки ученица Елены Блаватской. Таланты скрытого смысла...в этом,конечно,что-то да есть. Не поняла выдержки из Корана,Библии,Бхагавад-Гиты и других весьма странных источников.Кстати как Бхагавад-Гита сюда могла попасть-тоже непонятно.