Прага. Памятники всемирного наследия

Ю. В. Сергиенко

Прагу не зря называют Золотой, это один из самых красивых и оригинальных городов Центральной Европы. В нем великолепно сочетаются история и современность, сказка и реальность. Пражские башни, замки…
Серия: Памятники всемирного наследия
Издательство: Вече

10 августа 2021 г. 15:37

4 Да, Прага, я опять у Карлова моста, / Я снова не могу тобою надышаться!

Про любимый город могу читать бесконечно. Неплохая книга, написана легким языком, без занудства. Кратко описана история города, его районов и выдающихся зданий. Есть вкладка с цветными иллюстрациями. Это не путеводитель, поэтому не стоит ждать точных данных о часах работы, билетах и адресах. Скорее, легкий набросок карандашом исторического портрета города, чтобы понять, что интересно, и уже в других источниках уточнять нужную информацию.

ISBN: 5-9533-1152-4

Год издания: 2006

10 августа 2021 г. 15:37

4 Да, Прага, я опять у Карлова моста, / Я снова не могу тобою надышаться!

27 июля 2018 г. 18:21

Довольно тонкая и слабая книга о великолепном городе Прага. Минимальное количество полезной информации. Первая часть книги - историческая справка о Чехии.