По имени Анна. Прошло и это. Метка Лилит (сборник)

Галина Щербакова

3,4

Эти последние повести Галины Щербаковой станут полной неожиданностью для поклонников ее произведений о "подробностях мелких чувств" и "женщинах в игре без правил".
В ее новой прозе страшная…
Издательство: Вагриус

15 июня 2022 г. 18:12

2 Что-то не так с пространственной и временной ориентацией

Мне пришлось два раза пролистать эту небольшую повесть после прочтения, потому что никак не могла понять местонахождение героев. Вроде в Москве. Газетный переулок. Да, Москва. А после войны Фрида поехала в Р. и там получила квартиру в подвале. И вдруг чудесным образом этот подвал оказался в Газетном переулке. Брат и сестры встречаются там. А Соня, дочь Фриды, едет рожать к маме в Р. ????? С Нюрой, найденной на помойке, вообще беда. Она вроде возраста Сони ( уровень дочерей) и одновременно ровесница Кати (уровень внучек) ????? Обо всех сразу и ни о ком. Как будто бабушка с начинающейся деменцией рассказывает.

...По имени Анна, повесть

стр. 5-100

Прошло и это, повесть

стр. 101-208

Метка Лилит, повесть

стр. 209-318

ISBN: 5-9697-0130-0

Год издания: 2005

Твердый переплет, 320 стр.
Формат 84x90/32 (120x205 мм)
Тираж 7000 экз.

15 июня 2022 г. 18:12

2 Что-то не так с пространственной и временной ориентацией

23 сентября 2018 г. 17:55

Вам понравится это произведение, если вы воцерковленный гомофоб-шовинист-расист-сексист. Если вы не подходите под эту категорию, то задумайтесь. Вероятно, вам не хватает только "воцерковленности", а все остальное уже при вас. Ну а в художественном плане просто отлично.