Частная жизнь московских государей всегда была скрыта плотной завесой тайны от досужих посторонних глаз: гости Кремля видели только ее официальную сторону, а те, кто был в курсе ее подробностей,…
Издательство: Эксмо

3 августа 2022 г. 16:14

Книга очень познавательная, информативная. Узнала много неизвестных мне прежде фактов, особенно впечатлила информация о том, какие были в допетровское время часы. Единственный и главный недостаток книги - отсутствие подробных иллюстраций и схем. По словесным описаниям не всегда легко воспроизвести, как выглядели постройки и одежда, как располагались здания на территории Кремля. Те иллюстрации, которые есть, в недостаточной степени дают об этом представление. И ещё много слов, значение которых остаётся неизвестным. Я понимаю, что книга перепечатана с оригинала, которому более ста лет. Но хотелось бы современных дополнений и сносок для тех, кто читает книгу сегодня.

ISBN: 5-699-13829-3

Год издания: 2005