4,4

Миниатюрное государство Мальта, расположенное на островах Мальтийского архипелага, привлекает туристов мягким климатом, хо-рошими отелями и благоустроенным побережьем. Однако истинным сокровищем…
Серия: Памятники всемирного наследия
Издательство: Вече

Dina1

8 мая 2023 г. 11:49

Замечательная и очень познавательная книга! В ней есть множество как черно белых так и цветных иллюстраций. Книга очень интересно повествует об истории и культуре Мальты. Особенно мне понравился рассказ о древней истории и мальтийских мегалитах. Эта история полна тайн и загадок. Карликовые слоны, таинственные колеи и люди гиганты лишь некоторые из них. Нимфа Калипсо, о которой повествуется в Одиссее, жила на мальтийской острове Гоцо. На Мальте с давних пор существует культ, посвященный ей. Удивило, что мальтийский язык, оказывается, принадлежит к группе семитских языков. В книге есть разделы о взаимоотношениях Мальты и России. Однозначно рекомендую всем любителям истории.

Собери их всех
Звездный путь