3,6

Кто-нибудь ущипните меня больно-больно!!! Уже несколько дней мне кажется, что я, Виола Тараканова, сплю и вижу прекрасный сон! По детективам Арины Виоловой - кто не знает, это мой псевдоним, - будут…
Серия: Иронический детектив
Цикл: Виола Тараканова. В мире преступных страстей, книга №14
Издательство: Эксмо

Book-lover777

10 марта 2023 г. 23:37

4 Дежавю

За что я искренне люблю Донцову, так это за хорошее настроение и за те приятные моменты, которые я провела с ее детективами в более раннем возрасте. Признаюсь, не со всеми случились приятные моменты и приятное послевкусие, но со многими.

Традиционно запутанно, местами с нестыковками и забавными нелепостями, намеренными и нет, с абсурдными ситуациями и множеством отдельных историй жизни, сплетенных в один клубок, местами более, местами менее преступный. Не обошлось и без небольшого ликбеза на медицинскую тему.

Иногда курьезы прямо откровенно надуманные, иногда реплики людей, встречающихся героине, нарочито просторечные, но общей атмосфере это не мешает. Читается удивительно легко и ненатужно, благо слог и сюжет позволяют.

Клуб любителей ёжиков
Уютная кофейня
Белая сова
Книжный винегрет

ISBN: 5-699-13884-6

Год издания: 2005

Дарья Донцова «Кекс в большом городе»

Book-lover777

Белая сова
Книжный винегрет

17 августа 2019 г. 03:15

4 Ранняя Донцова

Ну что я могу сказать. Наступил такой момент в жизни, когда захотелось почитать чего нибудь легкого, от серьёзной литературы мозг просто отказался. Я нашла у себя огромную стопку Донцовой, очень я её любила в свои 15 лет. Книгу эту я уже читала в 2008 году, о чём свидетельствовала дата на обложке, но к сожалению или к счастью не помнила сюжет. Конечно, нет смысла говорить о сюжете, но можно поговорить о настроении , книга подарила хорошее настроение. Даже пару раз смеялась в голос. Вот за это я люблю раннюю Донцову. У меня было много попыток возвратиться к чтению этого автора, я читала много новых книг, но это всё не то. Иногда прочитаешь и думаешь, и что это было, что?! Я думала, может я повзрослела, и эти книги не для меня. Но нет перечитала старую и ведь понравилось!!!! В общем в…

Подборки