4,3

...Перед Яной стоял логрианин. Две его змееподобных головы молча уставились на нее. Киберпространство, ставшее единственной реальностью для тех, кто умеет манипулировать им, свело двух обитателей…
Серия: Абсолютное оружие
Издательство: Эксмо

12 декабря 2017 г. 14:56

Людям стало тесно на Земле, да и в Солнечной системе тоже. Тут космос подкинул сюрприз - гиперсферу, лёгкий путь к далёким звёздам и райским планетам. Если бы всё было так просто... В книге три повести и роман. Все они рассказывают о первых шагах человечества в далёкий космос и о трагедии - отдельных людей и целой планеты. Я с удовольствием читала книгу. Иногда, возможно, автор слишком увлекался переживаниями героев, но это не jxtym портит картину. Книга однозначно стоит потраченного на неё времени.

Мост через Бездну, роман

стр. 5-328

Предтечи, повесть

стр. 329-381

ISBN: 5-699-12179-X

Год издания: 2005

Тираж: 15000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

12 декабря 2017 г. 14:56

Xartym

18 января 2012 г. 22:29

Фактически эта книга не заслуживает свою оценку. Я до последнего хотел поставить тройку. Начало и середина этой короткой повести (или большого рассказа?) плохие. Их скучно читать, они нудные, в них размазываются какие-то проблемы будущего, до которых нам всё равно нет дела. Единственное что заставило меня изменить своё решение - оригинальная идея, которую автор решил преподнести нам только на конец произведения. Что за идея - говорить не буду, а то получится огромный спойлер на всём произведении. Хотя если быть абсолютно откровенным, то даже эта идея не нова для литературы фантастики.