3,8

Как оживить нарисованную на стене голову и заставить ее произнести признание в любви?

Что делать, если превращаешься в зомби и на возвращение в мир живых у тебя ровно сутки?

Как привлечь…
Серия: Этот мир - наш!
Цикл: Князь Тишины, книга №1
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

yulechka_book

19 марта 2021 г. 10:34

2 А что это было?

Я долго читала эту книгу и пыталась вникнуть в суть происходящего перед нами городское фентези , но оно странное не логичное . Когда читаешь думаешь наверное автор впервые пишет. Логическая связь между миром магии и обычым автор не потрудилась объяснить. Так же что за магия в их мире , понятно лишь то что есть мастера иллюзии и мастера реальности. И наша героиня подросток учиться в мастерской реальности которая находиться в Санкт-Петербурге. Вопрос родители тоже одаренные ? Они знают чем занимается их дочь и в какие странные игры она играет? И все это на фоне первой любви , первых соплей и романтического идеала.

ISBN: 5-17-030723-3

Год издания: 2005

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 464
Иллюстрация на обложке Е. Борцовой.

yulechka_book

19 марта 2021 г. 10:34

2 А что это было?

Valeriana_root

так себе, если честно...

5 августа 2019 г. 19:39

2.5

Эх, где мои 15 лет... Книгу эту я добавила в "хотелки" в память о прекрасно проведенном времени с "Малышкой и Карлсоном", но к сожалению, это произведение я уже переросла. Если сам волшебный мир был еще довольно интригующ, хоть и изрядно запутан, ибо много все-таки было не понятного, то реальный мир реально бесил. Главная героиня девочка юная и переживает первую любовь. И страдает. Страдает. И страдает. И совершает кучу глупых поступков в силу возраста и розовых очков. Все прописано ну очень достоверно, но опять же, где я и где мои 15 лет. Поэтому вместо ностальгии или сострадания я испытывала только раздражение. Не спорю, что к концу тома автор дала жара и сделала таки интрижную интригу, хоть бери и читай дальше, но.... книг так много, а времени так мало... что пожалуй нет.

KillWish

Подборки