4,3

Тысячелетиями человечество мечтает о свободе и борется за нее, творя нелепости и принося в жертву бесчисленное количество людских жизней. Эта книга для тех, кто хочет обрести истинную свободу:…
Серия: Ключи к новой жизни
Издательство: ИГ "Весь"

29 июня 2019 г. 21:06

5 Свобода - духовна

Первое знакомство с ОШО началось с этой книги. Довольно интересная книга, переворачивающее сознание. Свобода - это не то, о чем мы привыкли думать, услышав или увидев это слово. Свобода - духовна. Свобода не зависит ни от одного внешнего фактора или раздражителя - свобода внутри нас.

ISBN: 5-9573-0129-9

Год издания: 2006

Свобода — явление трехмерное. И если с физическим рабством на большей части планеты покончено, то в психологическом рабстве живет весь мир. Духовно свободными были лишь единицы за всю историю человечества. Свобода делать все, что заблагорассудится — не истинная свобода. Это не более чем восстание против контроля и запретов. Действительно свободный человек даже в тюрьме, в крайней бедности, в страдании останется свободным и полным любви. Тот, кто свободен внутренне, совершенно не жаждет быть свободным внешне.
Путь в свободу не прост. Эта книга собрана из бесед, в которых с состраданием и юмором Ошо раскрывает тайны этого путешествия и ведет читателя к пробуждению души.
«Нет ни единого человека, который родился бы пустым, - говорит Ошо. — Отбросьте прошлое, отбросьте будущее. Узнайте предназначение своей сущности и расцветите в ней. И тогда все небо — ваше».

Кураторы

29 июня 2019 г. 21:06

5 Свобода - духовна

13 марта 2016 г. 15:48

2.5

Данная книга - это записанные высказывания Ошо, которые касаются интересной темы "Свободы". Он отвечает на вопросы о том: 1. Что такое Свобода? 2. Как ее достичь? 3. Что мешает на пути достижения настоящей Свободы? 3. Рассказывает о ее видах и уровнях. Ошо очень много рассуждает о Боге, обществе, семье, Судьбе, Предопределении. По его мнению они стоят на пути ее достижения и воплощения в жизни человека. Учитель пропагандирует Осознанность и медитацию. Призывает разорвать оковы навязанного воспитанием, законами и авторитарностью. Слог написания стал для меня полностью понятным и ясным. Я поняла идеи, которые доносил с помощью книги Ошо. Так как у меня есть своя личная Свобода, у меня есть право согласиться с автором либо нет. Поэтому произведение получило оценку "5". Я далеко не со всем…