Стальная империя Круппов. История легендарной оружейной династии

Уильям Манчестер

4,4

Книга о династии Круппов не может ограничиваться рамками семейных радостей и бед. Их судьбы тесно переплетены с судьбами родной страны. Круппы были основными поставщиками вооружения кайзеровской…
Издательство: Центрполиграф

20 января 2022 г. 19:06

5 Крупповская сталь и германский Рур.

В многочисленных книгах и фильмах, чаще всего о Второй мировой войне, то и дело мелькали фразы «крупповская сталь», «пушечный король», «Рур», «Рурская область», и так далее. Не удивительно, что книга Уильяма Мансестера вызвала у меня интерес. Да, в первую очередь, автор рассказывает о династии промышленников Круппо. Другое дело, что их судьба оказалась крепко переплетенной с судьбой Германии, второго и третьего рейхов. Не говоря уже о Руре. Книга весьма и весьма «толстая», но читать ее было очень интересно. Много чего узнал, много чего разложилось по полочкам. Так что рекомендую.

ISBN: 5-9524-0632-7

Год издания: 2003

20 января 2022 г. 19:06

5 Крупповская сталь и германский Рур.