4,5

Эта книга стихотворений - еще одна яркая грань таланта известного писателя, мастера юмористической прозы Андрея Белянина. По признанию автора, стихи он пишет давно, в начале 90-х выпустил три…
Издательство: Альфа-книга, Армада

6 мая 2021 г. 15:15

Сборник стихов Андрея Белянина «Пастух медведей» — это великолепное кружево, сплетенное из хрупких нитей романтики и нежности, многогранного таланта автора и потрясающей работы со словом. В его стихах много света, тоски по недостижимой мечте, надежды на счастье, а также тончайших отсылок к мифологии и сказаниям, вымышленным персонажам. Его лирический герой часто видится влюбленным рыцарем, вдохновленным путешественником, печальным поэтом. Всё это создает неизгладимое впечатление и оставляет приятное послевкусие.

ISBN: 978-5-9922-0572-5, 5-93556-246-4

Год издания: 2003

Тираж: 5600 экз. + Доп. тираж: 3000 экз. (январь, 2010 г.)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x100/32 (120x165 мм)
Страниц: 400
Иллюстрации А. Белянина.

6 мая 2021 г. 15:15

egoistka123

Эксперт по Драконам

5 января 2017 г. 02:32

Лирично, романтично, драматично... любвь и разбитые сердеца, немного философии и истории. В общем-то, неплохо, на мой взгляд. Впечатлили отдельные стихотворения автора

Matfeya , спасибо за рекомендацию книги!