12 мая 2024 г. 09:13

4.5 Интересный сюр (СПОЙЛЕРЫ)

Я давно не писала никаких отзывов на прочитанное, но тут моя, извиняюсь, ж*па горела от гнева.

И так, что мы имеем в этой третей части произведения Рейвен Кеннеди, из плюсов:

1. Интересный сюжет, живые персонажи, легкий слог, ситуации с разных сторон
2. Не очень много пастельных сцен, на протяжении почти всего повествования была сосредоточенность на интригах, скандалах и расследованиях, что меня лично очень радует, в сравнении, к примеру с Арментроут «Кровь и пепел» где меня уже просто тошнило от количества порнушки и я пролистывала (чего никогда не делаю обычно)

3. Умение автора динамично преподать, так что не хочется отрываться и «ну ещё страничку…»

4. Испытываемые эмоции из за которых чувствуется живость персонажей и проникновение историей, в конце вообще так закрутила, что я и предполагала такого

Теперь по минусам:
1. Вызываемые эмоции в основном были не очень приятными и связывались с желание придушить кого то из персонажей

2. «Царь» Мидас, ох как же он меня бесил, в моменте хотелось врезать ему по лицу золотым слитком, гнилое дно во всей красе.

3. Царица Малина, во второй книге я прониклась уважением к этой личности которая не имея магии и власти решила попробовать отбить своё королевство, у неё вроде даже получалось. В третей книге Малину показали как глупую и недалёкую женщину которая не понимает, что корона, замок и царское имя мало что решают без поддержки народа, она казнила на право и на лево, показала себя неблагодарной стервой к тому же ещё и не слишком умной, во всём винила мужа, но по пятам следовала его ошибкам, только у неё не было золотой пыли чтоб пустить в глаза. В главах от её имени жаль только Джео, вот кто не заслужил такого конца.

3. Аурен, её периодическая крайне бесящая наивность, «Я отведу тебя к Дигби Аурен» «Ой как здорово он наконец то покажет мне моего стража, наверное не знает, что каждое утро тайком сбегаю из замка, плету заговоры и на самом деле вообще ему не повинуюсь» она даже не задумалась, что спускаться в темное сырое подземелье в сопровождении Мидаса не совсем хорошая идея. Вот этих моментов было несколько но они безумно раздражали.

4. Финал, что бы кто не писал по типу «душераздирающе и вообще хотелось плакать»
я разочарована. Почему? Потому что очень хотелось, чтоб в конце выяснилось, что Мидас никакой не царь, он просто кусок говна без всякой магии, незаконно получивший трон, хотелось бы, чтоб Аурен раньше обнаружила, что может не только превращать в золото всё к чему прикасается, но и управлять им в любое время суток, чтоб показать всем раньше, кто от кого зависит и опозорить лжецаря, но нам же нужен фундамент для продолжения, где будет война и все дела.

Но в общем, я рекомендую к прочтению, первая и вторая книга кажутся несколько затянутыми, но оно стоит того, чтоб читать дальше