IrenMerkulova

11 мая 2024 г. 19:16

2 Графомань

Сначала ведьма наряжается в пышное яркое платье и туфли на высокой тонкой шпильке (исключительно чтобы не привлекать к себе внимание) и идет устраиваться на работу в довольно крутую и закрытую контору, связанную с безопасностью. Без предварительных проверок и собеседования, даже резюме ее никто не читал - и бац, сам главный и ужасный верховный маг берет ее к себе секретаршей. В общем, уже в этом месте адекватность обоих главных героев вызвала у меня большие сомнения. Ну ладно, читаем дальше.

Дальше последовало три (три, Карл!) главы откровенной воды, где героиня беседовала с теткой, с котом и по десятому разу разъясняла читателям, что она дурында такая бестолковая, что даже с неплохими данными не смогла поступить в ведьмовской колледж, и пришлось ей учиться на архивариуса. Но это фигня, потому как она сейчас сама пару книжечек прочитает и станет крутой ведьмой, никакая учеба ей и не нужна. Говорящий кот активно ее поддерживает в этой мысли. Ну да, ну да, верим.

Потом героиня варит зелье. Ну она ж крутая ведьма, пару книжек прочитала,  поэтому и лабораторию у себя в подвале организовала, и берется за частные заказы. С зельем вышел какой-то затык, кажется, оно убежало. (здесь я уже начала от скуки перепрыгивать абзацы).

А потом героиня снова нарядилась в неприметное яркое платьишко, выгодно подчеркивающее ее стройные ножки, и отправилась на работу. А там, в конторе этой, мрачной и страшно серьезной, работают одни озабоченные мужики, жуткие бабники и шовинисты, которые так и тянут к нашей скромной героине в туфельках на тонкой шпильке свои грязные волосатые ручонки. Вот так бедняжке не повезло с работой. Одна отрада - начальник, добрый и заботливый, слезки и сопельки героине утирает.

И вот тут я не выдержала, сломалась. Потому как читать дальше эту откровенную галиматью, причём паршиво написанную, я не смогла. Книжку закрыла и навсегда забыла.