juluzun_reads

11 мая 2024 г. 13:19

5 Зло спасает добро, чтобы уничтожить ещё большее зло

Я в неописуемом восторге!

И предположить не могла, что это книга – моё, моё, моё. Здесь есть всё, что я люблю.
Реальный мир
Не мерзкий ужастик, а, можно сказать, добротный триллер.
Вампиры, существа, мистика
Любовь.

О любовной линии я хочу сказать отдельно (СПАСИБО АВТОРУ), потому что именно такие красивые чувства должны показывать в книге. Это было поразительно. Лучше любого штампованного любовного романа во сто крат! Если вам хочется настоящих чувств, а не тык-пык всю книгу, читайте.

Да, жутковато. Но только тот, кто любит мистику и всё необычное, сможет проникнуться.

В целом, очень логичный и последовательный сюжет. В конце у меня реально были бабочки в животе от радости и переполнявших меня эмоций.

В последнее время меня трудно удивить. И если вы посмотрите на мои отзывы, увидите, что я не на каждой книге так пищу)))

***

Всё как в жизни, но с толикой мистики.

Видимое зло – Молосар или Расалом. Да, он зло, которое жестоко может убить. Однако это очевидное зло. Его стоит опасаться.

Добро - Магда. Ни в чём неповинная девушка, которую чуть не изнасиловали немецкие солдаты. Девушка, которая просто хотела жить и любить.

Ещё большее зло, чем видимое зло Моласар – немецкие солдаты. Это зло может прийти из ниоткуда и быть куда более жестоким, чем существо из потустороннего мира.

Кто прочтет книгу, поймёт, о чём я. Этот момент  мне так понравился и запомнился, что я просто не могу не спойлерить.

Моласар спас Магду от насилия в своих целях, но при этом наказал солдат - ещё большее зло. И в жизни почти так. Многие люди - это невидимое зло. Мы сами себя уничтожаем, а могли бы жить в мире.

Вот так.

Советую!