9 мая 2024 г. 11:58

5 Невеста-бухгалтер

«Бывает же венец безбрачия. Так может, на меня кто-то наслал венец бессексия?»

Лена отлично отпраздновала свое день рождение. Да так хорошо, что попала в другой мир к нереально шикарному мужчине. И все бы ничего…
Но она же с ночи веселья была, вот и подумала, что это стриптизер. Ведь такого мужчину только на обложку модного журнала. Так и начинается эта веселая история любви между бухгалтером Леной и огненным драконом Астром.
С самого начала герои просто влипали в неоднозначные ситуации. То Лена не поймет, кто с ней. То Астр начнет двигать свои теории о жене-домохозяйке. Да ещё кому! Девушке из современного мира, которая своему директору и налоговой нос утрет.
В общем, героям вначале приходилось не так сладко. Редкие поцелуи и какое-то полное невезение в близости полностью затмевались попытками доказать друг другу, кто чего достоин.
Астр хотел спутницу без обязательств рядом, хотя сразу влюбился. А Лена хотела показать, что она не лыком шита и может много нового принести в этом мир. По крайней мере, соль для ванн точно.
Девушка залихватски утирает пару раз нос властному дракону. А он пытается ей отомстить физическим желанием.
Это противостояние было весело наблюдать. Я смеялась в голос от некоторых моментов. И все думала, кто в этой схватке победит.
Но юморные ноты под конец перекрылись почти предательством в одном моменте. И я была так зла на главного героя. Вот честно, на месте героини я бы дала ему потом такого пинка под зад. Гад такой. Но не зря Лена часто ходила на тимбилдинги с наставниками. Надо везде увидеть хорошие стороны.
Вообще автор классно перенесла нынешнюю офисную реальность в тот драконий мир. Ведь и топ-менеджер, и маркетинг, и реклама - все это было раньше, просто так не называлось. А специалисты работали по наитию. В общем я с нескорых моментов посмеялась. Особенно с распродажи ковров. Как представила себе рыцарей-продавцов. Особенно одного.
А ещё меня удивило, как автор подняла не только веселую и любовную темы. Но и последствия завоеваний, как потом тяжело все восстанавливать без умелых рук. Тему кровного родства. Как один проступок в прошлом может повлиять на настоящее. И глаза смогут раскрыться лишь при потере. Так что тут есть и над чем подумать.
Мне эта история очень понравилась, подняла настроение и заставила улыбаться. А не это ли счастье.