8 мая 2024 г. 18:05

5 Громкие имена обязывают

Выбирая для племянницы имя Ника, тётушка предрекала малышке счастливую жизнь на волне успеха и побед. Но годы шли, а побед у Ники не случалось. Да и вообще жизнь складывалась довольно-таки заурядно, пока однажды Ника не отправилась вместе с тётей на море. В места, где тётя Дора была так счастлива в молодости.

Очень лёгкий и приятный для чтение роман о жизни, любви, приключениях, с некоторой детективной ноткой.

История насыщена эмоциями, что очень оживляет героев и помогает прочувствовать их.

Ника - беспокойная натура, которая всё время боится не оправдать чьих-то ожиданий. А всего-то, оказывается, нужно перестать думать о чужих предполагаемых лишь ею ожиданиях и довериться собственным чувствам и эмоциям.
Тётя Дора. Я бы назвала её "леди с моторчиком". Вечный неунывающий двигатель, а не женщина. Очаровательнейший персонаж.
Виктор - очень интересный герой этой истории. Умный, образованный, очень симпатичный. Но поначалу мне во всём этом виделся какой-то подвох.

Все эти персонажи пытаются разгадать загадку странной метаморфозы, которая произошла с господином Лазуревским. Как так могло получиться, что из веселого общительного молодого человека, с годами он превратился в отшельника, с трудом переносящего общество?

Роман, как и другие книги автора, я прочитала очень быстро. Умеет Александра увлечь читателя.

Всем, кто любит лёгкие и позитивные истории, книга понравится.