18 апреля 2024 г. 19:21

4 Как насчёт путешествия в пещерном лабиринте?

В эту чудесную фэнтези-сказку с удовольствием поиграют и взрослые и дети, хотя произведение рекомендовано подросткам, ребятам среднего школьного возраста. Но читать будет интересно и многим взрослым. А поиграть в эту сказочную повесть вам удастся потому, что написана она столь увлекательно, что полное погружение в атмосферу волшебного подземелья гарантировано.

Я побывала в мире драконов, Личинок Забытья и пещерных пауков. И самое интересное, что сам маленький, но очень симпатичный и любознательный гоблин Гнорл рассказал нам историю своего подземного королевства. И оказалось, что у людей и гоблинов было когда-то много общего, и они дружили и помогали друг другу. Но жестокая война всё разрушила и вынудила гоблинов и других сказочных существ уйти с земли и основать огромный город под землёй. Так гласит легенда…

Блуждать в этом необычном городе и предстоит нашим героям. Но их помощником будет Гнорл, который помогает отважным путешественникам не случайно.

В книге будет много живых, по-детски ярких и образных диалогов, неожиданных героев, искромётного юмора, необычных описаний и динамичных приключений:

«- Это гу-гусеница…
- Неверно, этотЛичинка Забытья. Одно из наиболее коварных и опасных существ во Вселенной… Это телепат, питается не плотной пищей, а поглощает вместо этого мысли и сны»

«Его блестящая лысина служила им отличным ориентиром. Осознавая важность своей миссии, они тем не менее поразевали рты, разглядывая витрины…»

Кстати, шрифт очень удобный для восприятия. Иллюстраций ка таковых нет, но есть очень забавное оформление названий каждой главы. Да и сами названия весьма оригинальны.

Любителям путешествий читать обязательно! А любителям отвлечь детей от гаджетов тем более. И как вариант – по ходу чтения можно оформить карту-маршрут этих приключений.