30 августа 2023 г. 13:08

5 Организация психологической работы в школе. М. Р. Битянова

Цитата:

Одновременно с этим та же школьная среда предоставляет детям возможности для социального развития и социального познания — формирования различных навыков и умений, повышения социально-психологической компетентности и т. д.

Впечатление:

Еще одна специализированная книга, написанная психологами. Книга может быть настольной для педагога-психолога, который только вышел на работу, не понимает сути работы, с чего начинать, как организовывать.

Если не начать работать, а просто прочитать книгу будет тяжело, конечно воспринять информацию и выстроить структуру, будет непонятно, что к чему, а скорее сложится общее представление о данной профессии.

Очень понравилось, что книга имеет кучу полезной информации от четких диагностик, до планов работы, которые можно использовать, как "рыбу" в начале работы.

Книга полезна будет узконаправленным специалистам, остальным она покажется скорее скучным чтением. Книгу добавила в подборку.

О чем книга: Коллектив практикующих психологов описал в книге основы работы педагога-психолога в школе затронув все основные рабочие спектры и указав все подводные камни, с которыми может столкнуться в своей работе педагог-психолог.

Читать/не читать: читать специалитету

картинка Leksi_l