4,3

В сборник произведений классика американской фантастики Р.Хайнлайна включены роман "Космический патруль", повесть "Если это будет продолжаться…" и ряд рассказов.
Издательство: Кириллица

31 декабря 2023 г. 01:38

ИМХО, наибольшая ценность этого рассказа в том, что в другой, куда более насыщенной событиями и приключениями книге, некий Лазарус Лонг упоминает своё обращение к доктору Пинеро. Мол, залез доктор в свою машину, крутил-крутил, считал-считал... А потом ничего не ответил и вернул деньги. Шарлатан, наверное! ;)~

Космический патруль, роман

Перевод: И. Почиталин

стр. 3-236

Если это будет продолжаться..., повесть

Перевод: Ю. Михайловский

ISBN: 5-87880-007-1

Год издания: 1991

Тираж: 200000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 496
Бумага книжно-журнальная, переплет шитый.

Ред. и составитель Е. А. Девис.
Художник Ю. Л. Максимов.

Подписано в печать 29.07.92.

31 декабря 2023 г. 01:38

miletta2

Эксперт Лайвлиба(по зимним вьюгам)

11 сентября 2023 г. 07:17

Спасение кота... и своеобразный образ победы человека над своим страхом, страхом высоты. Совсем небольшой но такой емкий, пронзительный по содержанию (как впрочем большинство рассказов Хайлайна). Примерила на себя, у меня страх высоты колоссальный,как и у Била Коула, смогла ли пересилить свой свой страх и вылезти на карниз высоки чтобы спасти кота. Нет, не смогла бы ни за что. Поэтому здесь я мало верю Роберту Хайлайну.