4,2

Он виновен и осужден, он знает дату своей смерти. Сумеет ли Ретано Рекотарс отменить приговор? Успеет ли прожить жизнь за один год? Настоящую человеческую жизнь?

Роман "Авантюрист" завершает…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Триумвират
Цикл: Скитальцы, книга №4
Издательство: Эксмо

26 октября 2023 г. 21:58

5 Отличная серия книг

Пишу отзыв сразу навсю серию.

Я не большой любитель слезовыжимания и нарочитой моральщины, но эта серия будто стремится показать - наказание может быть гораздо хуже, чем твоё преступление, и суть не в том, что тебя наказывают, и не в том насколько тебе от этого плохо, и даже не в том насколько окружающим тебя жаль. Суть в том, как ты это вынесешь, и для чего ты предназначен. Задача лишь достойно встретить невзгоды, даже если ты их не заслужил.

ISBN: 5-699-12565-5

Год издания: 2005

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 416

26 октября 2023 г. 21:58

5 Отличная серия книг

Пишу отзыв сразу навсю серию.

quarantine_girl

без особой фантазии

6 мая 2022 г. 08:12

3.5 Бороться или смириться?

I книга - Привратник - рецензия - II книга - Шрам - рецензия - III книга - Преемник - рецензия -

Нет ничего более жуткого, чем время. Его не видно. Его не ощущаешь; оно кажется безобидным - и потому осознание подлинной его природы приходит, как удар грома. Ты можешь овладеть магией, выстроит дворец и покорить сердца сотни красавиц - а вот поди-ка попробуй втолкнуть песок, горкой лежащий на дне стеклянной чаши, попробуй-ка втянуть его обратно!

Самым крупным недостатком этой книги назову её финал.

В целом здесь было самое интересное и притягательное начало среди остальных книг этого цикла. Озорной настрой, куча опасностей и каверзов, шустрый темп повествования - это было свежо и круто.

Герои тоже не разочаровали: развитие каждого было логичным и обоснованным, поведение или…