Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

2 марта 2024 г. 10:15

5 Ауч, больно :(

Лора Кейли продолжает искусно в своих книгах затуманивать и путать читателя, но что мне нравится больше всего в её историях: за всеми этими запутанными клубками есть огромное сердце! В этой истории оно, конечно, разбивается на кусочки, но продолжает биться:)

Такое нужно перечитывать, так как при первом чтении скоре гонишься за разгадкой..

20 марта 2024 г. 01:24

Книга отличная! На протяжении всего чтения держит в напряжении. Много персонажей и думаешь вот сейчас что-то проясниться, пойму кто замешан в убийствах, но... новый поворот и снова загадка. Концовка вообще удивила. Однозначно рекомендую к прочтению! А я продолжу знакомство с автором.

29 февраля 2024 г. 12:01

5 Роман о потере

Этот роман просто вывернул все чувства на изнанку. За книгу бралась, как за обычный детектив или триллер, не ожидая стекла и финала, который прошиб до слез. Боюсь проспойлерить, скажу лишь что после прочтения посмотрела на название по-новому. Это очень добротный психологический триллер, с хорошо прописанными героями, в каждом из которых живет своя трагедия. Как пережить потерю, да еще и вычислить преступника, как отпустить давно ушедшее и не сойти с ума? Очень сильно и больно, в конце твист который обыгран по-новому, сама я на него не вышла, но подано все очень логично. Всем любителям жанра советую.

Taile

6 февраля 2024 г. 09:59

4 Как мог сработать датчик дыма, если пирог не сгорел?

В такую мрачную погоду, когда снег переходит в дождь, всегда случается что - то неприятное. И даже теплота дома, и запах яблок с ванилью, навсегда будет ассоциироваться с трагедией. С тем, что любимой тобой человек, лежит в лужи крови на пороге дома. Мотивы преступления неясны, убийца не найден, только сухие слова соболезнования и все. Маркус Хейз сам ловит преступников, расследует дела и как и у всех, у него есть висяки, закрытые из - за недостатка улик. И его жену убили похожим образом, как и другую женщину, чье дело он расследовал пару лет назад, но убийцу не нашел. Сейчас появился личная заинтересованность. Как и в прошлом случае убийца орудовал отбивным молотком, а Маркус уверен в том, что видел его на месте преступления. Теперь ему не только повсюду мерещиться мужчина, но и его…

4 марта 2024 г. 08:53

0 Игры разума

Я просто обожаю книги, где есть сюжетный ход «все не то, чем кажется». И «Ловушка» стала еще одним отличным экземпляром оной.

Детектив в условиях, когда все свидетели ненадежны, когда тебя подводит даже твой собственный разум, а преступление касается самого близкого человека… В общем, местами прямо мурашки по коже.

Единственный малюсенький минус, который я могу отметить, так это то что я достаточно быстро догадалась о главной интриге книги. Но было очень интересно посмотреть, как автор её раскроет.

31 января 2024 г. 09:36

Главный герой Маркус Хейз - полицейский переживает смерть своей жены, убийство, совершенное в собственном доме. Интересно, что это убийство схоже с прошлогодний делом Сильвии Бейтс. Данный факт подталкивает к мысли о серийном маньяке. И расследование возобновляется.

Маркус трудно переносит трагедию, ему начинает постоянно казаться присутствие убийцы и жены. Гоняясь за призраком, мужчина всё больше сходит с ума, теряя реальность.

Роман немного сюрреалистичен. Постоянно окружают видения и сны, теряется грань реальности.

По мере повествования нам вводят много персонажей, и по началу непонятно, какую роль они играют. Но в конце пазл складывается.  Возможно, при прочтении можно было сразу догадаться о замысле истории, но мне это не удалось. Я и не пыталась =)

История атмосферна, вместе с Маркусом…

27 декабря 2023 г. 13:28

«Ловушка памяти» Лора Кейли от ЭКСМО

Если помните мой отзыв на предыдущую книгу автора «Колокол», то помните мои писки восторга

«Ловушка памяти» менее сложная, чем «Колокол», но это тоже книга-головоломка. И эта книга также прям в самое сердечко…То, как по мере чтения подкидываются факты, то как это сплетается в единую нить-просто обожаю…

Мне понравилось, как автор добавила в триллер психологическую драму и то, как её раскрывала.

Очень трудно писать отзыв, не спойлеря сюжет, поэтому просто поверьте, книга потрясающая!

Знаете, эта книга из тех, которые ты читаешь взахлеб потому что безумно интересно и потом очень жалеешь, что она быстро закончилась. Да-да, я её прочитала за день просто)

Автор у меня в личном топе и я очень надеюсь, что будет ещё больше книг)

Autumntoday

14 ноября 2023 г. 07:22

4.5 Прыжок в глубину

Не знаю как это объяснить, но на ум мне приходит лишь одна фраза – это мой автор. У Лоры Кейли замечательно получается передать не только загадку и запутанный сюжет, но и невероятно красивую и пугающую атмосферу, которая закрадывается к тебе в душу, начиная опутывать туманными нитями твое сознание.

После знакомства с ее книгой «Колокол», я не особо ждала новой истории, но когда увидела, даже не задумываясь, пошла и оформила предзаказ. Смотря на эти обложки, аннотации и читая первые аккорды повествования, я начинаю чувствовать, что это мое. Все во мне сжимается, готовясь к прыжку в глубину.

В этой книге мне нравится практически все. Великолепно легкий и красивый слог. Ты бежишь по нему и не замечаешь, как летят одна глава за другой. Загадка и путаница сюжета – отдельный вид искусства,…

24 декабря 2023 г. 19:09

4 Когда попал в Ловушку... .

Первое, что мне хочется отметить, это стиль автора. Хлесткий, четкий, просто идеальный для этого жанра.

Второе, это то, что Лора не размусоливает события, четко двигаясь по созданному ей плану. Никаких событий ради событий, страниц ради страниц. Мне это очень понравилось.

Ну и самое главное, как и полагается в триллере, не обходится без сюрпризов. Под конец они начинают вываливаться как из рога изобилия.

По итогу, мне история понравилась. Мотив убийцы удивил. Я такого раньше не встречал. А я на своем веку много триллеров и детективов перечитал. Это однозначно было интересно.

Так что если вы ищите добротный триллер с интересной развязкой и сюрпризами, то «Ловушка памяти» как раз для вас, дорогие мои читатели!

5 декабря 2023 г. 17:03

5 Психологизм. Расследование. Трагедия

Это просто что-то сногшибательное! Не устану повторять, как сильно я люблю книги-головоломки, и как мне важно при этом не почувствовать, что меня оставили в дураках! В таких историях я подмечаю все детали, прямо касающиеся основного сюжета и, если они на 100% сходятся между собой, даже, если я не всё сумела разгадать, то я и шестерёнки в моём мозгу просто ликуют! И за это я обожаю книги Лоры так же, как и книги Тилье — всё в лучших традициях жанра!

В "Ловушке памяти" Лора, как автор, открывается с новой стороны, вплетая в эту историю психологическую драму так качественно и так сильно, что, на самом-то деле, она и является основной веткой сюжета, а элементы триллера и детектива являются неотъемлемой составляющей для того, чтобы книга вдарила и вдарила профессионально в самую душу.

В конце…