20 июня 2023 г. 23:30

Примерно идеальный ДжекЛондон для тех, кто с ним мало знаком: Аляска, золотая лихорадка, холод, голод, осталось два сухаря и семь патронов, собачья упряжка, борьба за жизнь Здесь нет и следа Золотой Калифорнии, Южных Морей и городских трущоб и многих других мест о которых писал ДжекЛондон. ДЛ изображает борьбу за жизнь так, что проникаешься сочувствием к Моргансону, который

Удивительно, что пропадал он не в глуши, а близ какого-никакого поселения, но там человек человеку волк. Кстати, что часто у ДЛ лучше всех в рассказе оказываются

. Ну и бармен ничего. Интересно не были ли последние строки рассказы по поводу того,

реальными мыслями ДЛ накануне смерти? Кто знает.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Finis

Дата написания: 1907

Первая публикация: 1999

Перевод: Е. Ланн

Язык: Русский (в оригинале Английский)

20 июня 2023 г. 23:30

реальными мыслями ДЛ накануне смерти? Кто знает.