Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

4 октября 2016 г. 22:10

4 Спойлер А ты знаешь, что такое безысходность?

Началась история с того, что главную героиню-архитектора позвал к себе директор и показал проект, что она положила ему на стол. Вместо же настоящего проекта, там были оскорбления в адрес директора. Такая небольшая разборка, но все кончилось невиновностью гг. Уже хочется насторожиться. Кто же подменил проект? После дома у гг и её любимого человека слышится долгое время непонятные постукивания, у Аманды начинаются странные сны, где она видит женщину, которая начинает её преследовать. На ужастик сначала тянет отчасти, но я же брала книгу не для ознакомление с ужасной участью бедной героини, которую_тащат_в_ад/убивают/расчленяют/и_т.д. История об одержимости демоном. Но меня заинтересовало в истории именно её некая бытовая, обыденная обстановка обычного человека, в которую плавно вплетается…

21 марта 2012 г. 11:12

Boring... Покупая книгу, хотела современный ужастик. Я думала что будет хоть малость страшно. А на деле - серость не проглядная.

16 июня 2008 г. 16:00

Не поклонница произведений данного жанра, но решила разбавить слащавое впечатление от книг, прочитанных на этой недели, этой истории. Несмотря на то, что сталкивалась с подобной литературой я считанные разы, мастером триллера и ужасов эту писательницу я назвать не могу. Слегка не дотянула она своим текстом до моих рукоплесканий – ниточка напряженности оборвалась где-то в середине книги, и даже грустно как-то стало от того, что история одержимой демоном Аманды закончилась так печально. Гораздо лучше, наверное, при таком повествовании я восприняла бы happy-end… Вполне достойное чтиво на пару часов в какой-нибудь скучной очереди или в общественном транспорте.

3 января 2008 г. 00:46

Дорога до работы располагает к чтению. 1 книга среднего размера за 2-3 дня. Эту купила вчера. Понравилась.
"Представьте, что вы смотрите на бутылку виски. Внутренний голос говорит: "А что? Неплохая штука - глоточек виски". Тут вступает другой голос: "Нельзя. Ты за рулем. К тому же от виски толстеют". И вдруг ты слышишь третий голос: "Пей давай". Этот голос новый, вроде бы ты его никогда прежде не слышала, а с другой стороны, он похож на первые два голоса - он здорово под них подделывается, и тебе нравится то, что он говорит. Пей. Не останавливайся. Ни о чем не думай. Будет весело. Пей же. Живее.
И ты не догадываешься, что третий голос не твой. Скорее всего, ты просто пьешь виски".

"Но теперь самым шокирующим фактом было не то, что есть другие, такие же, как я и она, и не то, что она все…

26 сентября 2024 г. 14:01

0 Как мне прочитать эту книгу? Если я не в России?

Как мне прочитать эту книгу? Если я не в России?