Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Tayafenix

16 августа 2010 г. 20:01

Агата Кристи неизменно остается моей любимой писательницей в детективном жанре, она - практически единственная из целой плеяды авторов, кто держит в напряжении до самого конца, до последнего момента невозможно угадать, как же повернется роман. Ее книги позволяют мне отвлечься и отдохнуть от другого, как мне кажется, более серьезного чтения, но при этом все-таки дают пищу для ума. А эту книгу я вообще читала в поезде. Вот так вот интересно совпало, должна сказать, что это не только скрасило мою дорогу, но и добавила острых ощущений в поездке)) В общем, всем современным "детективописателям" и "бумагомарателям" надо равняться на Кристи, правда, боюсь, мало у кого это получится)

telans

4 августа 2010 г. 23:27

Я терпеть не могу большинство современных детектив и так называемых "триллеров"-грязь,извращения,чернуха,маньяки,садисты и прочая.Тьфу! А вот Агату люблю нежно.Вроде бы тоже,ничего приятного,но как подано,как закручен сюжет!..и,по крайней мере,можно объяснить Разумом человеческие действия и поступки.Да,неправильные;да,преступные,но поддающиеся прогнозу и классификации.Как ни странно звучат эти слова-это успокаивает, в миллиард раз хуже мир,где"обижала мама жабу",а жаба выросла и стала потихоньку грохать всех по голове топором с синей ленточкой и любовно закапывать в своем саду в шахматном порядке.

panda007

2 апреля 2010 г. 07:59

Смешно, но до сих пор руки не доходили прочитать один из самых знаменитых романов великой тётушки Агаты. Очень рада, что читала его по-английски: не перестаю восхищаться элегантным, разнообразным и остроумным языком королевы детектива. В каком-то смысле Кристи – прямая наследница Джейн Остен, умеющая прятать лёгкую ироничную улыбку между слов. Что касается самого романа, то он не только чертовски увлекателен, но и по-настоящему умён. Чего стоят предубеждения, которые англичане высказывают по отношению к американцам, французы – по отношению к итальянцам, немцы по отношению к самим себе и все вместе по отношению к англичанам. Это и смешно, и грустно, и, к сожалению, по-прежнему актуально: нередко мы пытаемся причесать всех под одну гребёнку, хотя все люди разные. А склонность делать…

Krishana

7 апреля 2010 г. 10:47

Когда-то "Восточный экспресс" был первым детективом, который я прочитала вообще и у Агаты Кристи в частности. Поэтому во мне до сих пор присутствует трепетное чувство по отношению к этой книге, а в памяти засветилось хитросплетение сюжета и удивление от неожиданной развязки.

Tanka-motanka

21 октября 2009 г. 21:01

Думаю, что эту книгу я навеки запомню как первую, прочитанную целиком по-английски. Очень хорошо и страшно захватывающе, причины популярности Агаты Кристи мне теперь ясны.

bahareva

30 августа 2009 г. 22:34

Эркюль Пуаро - ужасный позер, бесит его манера "Приведите сюда всех замешанных в дело и я эффектно расскажу вам, как все было". А исполнение прекрасное, классическая радиоинсценировка с хорошими актерами.

Tangerine

11 июня 2008 г. 22:40

Классика жанра. Традиционный герметичный детектив.

22 июля 2020 г. 16:06

Это первая книга Агаты Кристи которую я прочитал. Рассказ очень понравился - читается на одном дыхании. Особенно интересным сделали рассказ показания пассажиров которые составляют алиби друг другу. Концовка оказалась довольно неожиданной - хотя в ходе чтения ожидал нечто подобное.

29 декабря 2020 г. 22:01

5 Любителям детектива

Любителям детектива а особенно Агаты Кристи очень понравиться. Дело ведет Пуаро. А нет такой загалки в которой он не может разобраться. Финал оказался для меня неожиданным. Всем приятного чтения)))