Anutavn

23 февраля 2018 г. 10:39

4 А судьи кто?

Мне тяжеловато было читать, все никак не поддавалась книга, то ли слог не шёл, то ли мне так мешала личная линия жизни Фионы. Много получилось линий и я очень долго ловила себя на том что мне хотелось больше про Адама, про не совсем стандартную ситуацию, о секте и о родителях.
Но в конце я поняла, что там не Адам главный герой, он просто очередной из тысячи. Главная там однозначно Фиона и ее жизнь.
Знаете, я вот недавно провела с сыном полночи в скорой и рассуждала на тему, что врачи должны быть немного цинники и уметь не воспринимать близко к сердцу все то что видят. За 6 часов моего…

Отличная рецензия, Ань!Согласна по поводу вины родителей, тут без вариантов, а вот с остальными и впрямь все очень неоднозначно.

Спасибо, Насть)))

Очень неоднозначно, потому что по человечески могла Фиона отреагировать и не допустить, но и спихнуть вину на неё ну никак не получается, ей со своими проблемами нужно справляться. А вот где были и куда смотрели социальные работники, которые должны были этим заниматься для меня большой вопрос!

Да, тут все двояко, все же мальчика жаль, но и обвинить ее, мол она виновата от и до я не могу...

Ага, и меня этот момент возмутил, ведь Фиона свою работу выполнила, где остальные, кто должен был принять участие в его судьбе?..

Самое интересное есть ситуации когда соцработники без мыла влезут где не нужно, а тут ... эх жалко парнишку

да, Ань, так и есть(((

Ну вот)) Очень понимаю)))
Вот Макьюэн - такой полемичный писатель)), меня он тем и захватил)). Его вроде читаешь, ничего такого впечатляюще интересного, а потом, после прочтения, уже крутишь как кубик рубика), причем такой нравственный кубик рубика.

Вот так и было, пока читала, местами даже скучновато было, а в конце все вместе как накрыло))) и правда кубик рубик, крутишь туда сюда и как лучше не знаешь.
Следующее на очереди у меня Искупление

Абсолютно с тобой согласна по последнему абзацу.

"отрекнуться" такой нет формы, есть "отречься"

Вот жеж, спасибо, пойду исправлю. А я же чувствовала, что коряво и что то то не так, а как так не вспомнила))))