Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

13 февраля 2018 г. 08:57

4.5 Параллельная вселенная

Тем временем в параллельной вселенной происходили невероятные вещи: задняя филейная часть тела фанатов Сумеречной саги просто сгорала от такого вопиющего отклонения, которое они нашли под довольно-таки типичной сумеречной обложкой. Многие кричали: "Это же канон! Его нельзя изменять!"Другие причитали: "Дайте нам Солнце полуночи!" Третьи же молча читали и думали, что это просто забавно, и ничего необычного нет.

Но потом начинается двадцать третья глава и ты понимаешь, что эту историю ты не забудешь так же, как и первую. И не смотря на тесное переплетение судеб первой (Белла и Эдвард) и второй (Бо и Эдит) историй, они по-своему своеобразны. Они настолько похожи и не похожи одновременно, что теряешься от такой двойственности.

С одной стороны ты читаешь и понимаешь, что это глупо. Парень ведёт себя как девчонка, девушка ведёт себя как парень. И ты такой смотришь на всё это и пожимаешь плечами, потому что тогда, в середине нулевых, это было бы как минимум странно.

Но потом ты абстрагируешься от первой истории и понимаешь, что вторая даже годная, что если бы она была написана изначально так, она бы всё равно завоевала место в сердцах читателей, даже несмотря на противоречивое поведение главных героев.

P.S. Концовка меня очень порадовала. Автор молодец, что решилась на такой смелый шаг, как изменение "правильного" хода действий.