12 февраля 2018 г. 23:04

Итак, после 3-х или 4-х походов в театр на эту самую пьесу, я наконец решила, что нужно прочесть её, хотя для просмотра это даже очень интересно. Сразу скажу, что именно Ромео и Джульетта является моей самой любимой театральной постановкой, ибо после каждого нового просмотра я чувствовала целую бурю эмоций, а всё благодаря правдоподобной игре актеров. И вот я читаю это произведение, и с точностью уже могу заявить, что пьесы совершенно не мое, совершенно. Конечно эта читается намного лучше, нежели "Ревизор" Гоголя, но все же не те чувства и эмоции. Совсем не те.
Могу отметить, что мне нравится слог Шекспира, ибо я боялась, что могу не понять пьесу, но всё шло довольно гладко и даже хорошо. Думаю рассказывать о чём повествуется в пьесе просто не имеет смысла, а всё потому что это наверное самая известная история любви, о которой слышал каждый. Но конечно дух от чтения захватывает, ибо настолько красиво, и не чувствовать что-то во время прочтения пьесе, когда такие юные и такие влюбленные идут на огромные жертвы, просто невозможно.
И закончу свою рецензию тем, что чтение пьес мне дается куда сложнее, чём обычных художественных произведений, но у меня ещё есть "Отелло", которого я обязательно прочту в ближайшее время.