7 февраля 2018 г. 15:36

5 Питер Мейл «Алмазная авантюра» 10/10

Наверное, я никогда не перестану восхищаться Питером. Мною прочитано три его книги и я ими всеми очень довольна. Сколько же пользы от его книг! Многие жалуются на употреблении французского в тексте… якобы неудобно отвлекаться на сноски… А я наоборот, теперь столько слов знаю французских да ещё столько всяких мест, в которых обязательно побываю как только окажусь в этой стране. А про блюда я вообще молчу, каждый раз читая его книги я бегу на кухню готовить, сколько интересных сочетаний ингредиентов я узнала и попробовала. Можно бесконечно рассказывать об этом, но нужно переходить к нашей авантюре.
Итак, кражи бриллиантов. В этот раз, я читала непросто о жизни в другой стране, но ещё и расследовала дело. Богатейшие дома защищены всеми способами безопасности, но вот беда – пропадают все драгоценности из сейфов (3-х владельцев) притом, что полиция никаких следов проникновения не находит. Странным образом, люди остаются ни с чем, но тут в это дело решает вмешаться Сэм Левитт(главный герой книги) и несмотря на недовольство окружающих он раскрыл эти дела. Конечно, это всё сопровождалось ланчами, rosé, поездками, вечеринками, ссорами и т.д. Но по мне – это всё складывается в увлекательную историю.
Если Вы захотите прочесть эту книгу из-за её детективной части, то боюсь Вы будете разочарованы, хотя и доля сомнения под конец книги у меня была, но всё же детектив – слабоват, но если Вы также как и я любите читать о жизни в других странах/городах, о путешествиях, но в то же время между этим погружаться в отдельные истории героев, то Вам определённо понравится эта книга.