3 февраля 2018 г. 21:29

Я человек, который не очень любит читать классику, но после просмотра фильма, я захотела перечитать "Ромео и Джульетта". А также хотела ознакомиться с каким-либо другим произведением Шекспира. И ни сколько не пожалела.

Вообще-то я не люблю пьесы, но с Шекспиром я сдружилась еще с седьмого класса. Вот как прочитала первый раз "Ромео и Джульетта", так и поняла, что с его произведениями я подружусь.

Пьеса "Ромео и Джульетта" повествует о запретной любви, которая стала примером на все времена. Я не могу понять, как некоторые люди говорят, что эта история уже не будоражит сердца. Я не знаю, что случилось с ними. Произведение, которое говорит, что любовь не имеет границ, любовь она все сильна. Самая лучшая история любви!

Пьеса "Отелло" для меня стала открытием. О ней я не слышала практически ничего. И она тоже оставила неизгладимый отпечаток в моем сердце. Что делает ревность с людьми? На этот вопрос здесь отвечено очень хорошо. Ревность съедает человека изнутри. Из-за нее человек идет на роковые поступки. Но также в пьесе говорится, что делает зависть с людьми. Показываются пороки человека. Очень сильная пьеса!

После ознакомления с этими двумя пьесами, хочется продолжить прочтения произведений Уильяма Шекспира.