AngelDi

24 января 2018 г. 08:05

Будущее. В связи с некой эпидемией КДХ люди болеют, умирают, а потом в результате Перезагрузки воскресают рибутами. Они почти лишены эмоций, выносливы, сильнее и быстрее людей, убить их почти невозможно, в общем идеальные солдаты.

Главная героиня Рен умерла и очнулась спустя 178 минут. Она самая лучшая и сильная из всех рибутов. Ее боятся люди и уважают остальные рибуты. Она с легкостью выполняет задания корпорации и не задумываясь убивает людей. Новая жизнь ей нравится. Но все меняется, когда появляется новичок - Каллум номер 22. Он был мертв всего лишь двадцать две минуты, поэтому слишком человечен.
Рен становится его наставником, ее цель сделать из него идеального рибута для выполнения заданий корпораций. Но Каллум отказывается убивать людей и поэтому сам подлежит ликвидации. И единственное, что приходит в голову Рен, чтобы спасти Каллума - это бежать. Тем более ходят слухи, что на севере есть резервация рибутов, которые хотят свергнуть власть корпорации КВРЧ.

Книга меня захватила с первых страниц. Понравилась идея, такого сюжета еще не встречала, хотя в общих чертах он похож на все антиутопии. Понравилось, что здесь сильная и решительная героиня, а вот герой наоборот добрый, мягкий, с вечной улыбкой на лице. Любовная линия хороша, и в который раз показывает, что даже такая как Рен, бесчувственная и почти лишенная эмоций, способна любить.
Показалось, что герои уж больно легко смогли сбежать и воплотить свой план в действительность. Но думаю самое интересное нас ждет во второй книге.