19 декабря 2017 г. 11:11

Можно быть старым, но вовсе не устаревшим, – а вы и постарели, и устарели.

картинка Irutka05

Господин М. в прошлом известный писатель. Он прославился, благодаря, роману "Расплата", в котором описаны реальные события. В исчезновении учителя обвиняют двух подростков. Но так ли было на самом деле? Или писатель решил приукрасить сюжет???

Если писать откровенно... Я не думала, что после всем известного "Ужина", Кох сможет меня еще чем-то поразить. Я ошибалась! Кох мастер своего дела! Он прекрасный рассказчик, которого слушаешь разинув рот!!!

Во второй раз я все чётче присматривалась к отличительным чертам Коха, как писателя. Он пишет жестоко и реалистично, не забывая приправить рассказ язвительным сарказмом. Как смело и откровенно Кох высмеивает современное общество, не щадно критикуя их моральные (точнее аморальные) ценности.

В романе нелинейный сюжет, его истории переплетаются в тесный клубок, который в самом конце выстреливает!

Кох держит интригу, интерес к его истории не угасает! А про атмосферу хочется написать отдельно. На протяжении всего романа, складывается ощущение, что тебе на шею накинули петлю, которая с каждой новой главой затягивается все туже. Чтобы создать такую атмосферу нужен талант и он точно есть у Коха!

На мой взгляд, если Вы читали Коха и знаете с чем его едят :) Вы останитесь в восторге! Мне понравилось! Советую✔