Apsny

31 января 2011 г. 18:40

После выноса в результате прочтения трёх предыдущих книг флэшмоба-2011, мой мозг ощутил настоятельную необходимость в чём-либо необременительном. Аннотация на книгу обещала как раз что-то подобное, и (редкий случай) обещание сдержала! Автор мне был совершенно незнаком, но не беда - знакомство заладилось с первых же страниц! Я как будто вновь окунулась в атмосферу произведений своего любимого Джерома К.Джерома, но только сдобренную хорошей порцией легкого семейного авантюризма и приправленную перчинками несколько изменившихся со времён Джерома нравов.
Говорить о сюжете нет смысла - классика комедийного жанра, всё начинается с ерунды, и с каждым трепыханием героя только больше запутывается, вынуждая его делать то, что в нормальном состоянии ему бы и не пришло в его здравомыслящую добропорядочную голову. Замечательно нарисованные образы - Берти Вустер, который терпеть не может проблемы, но постоянно в них вязнет по вине друзей и родственников, неподражаемая тётушка Далия, мчащаяся к цели с элегантностью бронетраспортёра, карикатурный диктатор Родерик Спот. И конечно же - неподражаемый Дживс, почти что "Бог из Машины", который всегда всё знает, но большей частью молчит, и который всегда размотает самый запутанный клубок обстоятельств!
Уютный, безмятежный, немного игрушечный мирок, где всегда хорошая погода (или её нет вовсе), вовремя подаётся чай, под рукой бренди, когда в нём есть нужда... Где самое страшное для героя - лишение возможности наслаждаться кулинарными изысками тёткиного повара, а высшее доказательство любви, которое девица требует от своего избранника - кража каски у деревенского полицейского...
От моего отдохнувшего мозга - искренняя благодарность marfic за рекомендацию!

А фильмы вы видели с неподражаемыми Стивеном Фраем (Дживс) и Хью Лори (оболтус Берти)?

Я очень мало видела фильмов, т.к. не знаю, где их искать и как скачивать из инета...

Вот тут, по-моему, самый лучший торрент-трекер, только предварительно зарегистрируйтесь там и скачайте специальную программу (на сайте написано в разделе помощи, откуда скачать и как устанавливать). Все скачиваю с этого сайта - и фильмы, и сериалы, и музыку. Очень быстро и удобно.

Большое спасибо!! Только боюсь, что скачать программу не получится, никогда этого не делала. Сын всем занимался, а его в армию забрали. Но я попробую!

1. Сначала регистрируетесь тут
2. На этой странице скачиваете программу, нажав на "загрузить сейчас" и устанавливаете ее, нажав на скаченный файл и нажимая, когда он будет спрашивать, на "ок" и "далее"
3. Вот тут написано, как ее устанавливать и как с ней работать - половину информации можете сразу упускать, для того, чтобы с программой работать достаточно прочитать до слов "контекстное меню"
4. Возвращаетесь на этот сайт уже будучи зарегистрированной и авторизированной (т.е. под тем именем и паролем, под которым вы регистрировались), в строке поиска пишете "Дживс и Вустер" и сайт выдает вам несколько вариантов. Входите в любой из них (лучше - выбрать вот этот). Нажимаете на "скачать торрент" и торрент будет автоматически добавлен в скаченную и установленную вами программу и начнется скачивание сериала.

Спасибо, прям сегодня рискну попробовать! А там нельзя просто смотреть онлайн, не скачивая?

Там, к сожалению, нет. А вы случайно на сайте vkontakte не зарегистрированы? Там можно посмотреть онлайн.

О! Точно!
Поскольку я тоже этого сериала не видела, а из двух прочитанных книг Вудхауза одна мне очень понравилась, то сегодня же попробую посмотреть пару серий ВКонтакте!!! Спасибо за наводку!!!))

Нет, я в социальных сетях нигде не зарегистрирована.

В принципе, можно найти и на youtube.com, если поочередко вбивать в "поиск" - "дживс и вустер сезон 1 эпизод 1", "дживс и вустер сезон 1 эпизод 2" и т.д.

Ну вот, началось... Зашла туда, а там внизу мелкими буквами: "В вашем браузере должны быть включены куки и JavaScript" - а для меня это всё равно что по китайски... Это называется - технический кретинизм...

ололо, нипичальтесь, я тож благодарю Anvanie за сцылочко (уняня!) , самой было так влом разбираться. скачаю и подгоню в след раз на флэшке, оки?

Одно дело - когда влом, а другое - когда в мозгу какой-то блок стоит на это всё, и делай што хош! Хорошо хоть, когда такие люди в стране совецкой...тьфу, блин, российской есть, как ты и Anvanie!

да что уж тут *смутился* мне тож хотелось посмотреть, а то все хвалят-хвалят... а что хвалят - нипанятна оО если будет возможность, я покажу, как с торрентов гнать, а джава, которая не загружается, это памойму, рекламные баннеры

Меня зовут Аня ;) Будем знакомы и тоже можно на "ты" ;)

Аха, очень приятно, я Ольга. Только мне всегда трудно на ты с человеком, если мы чай не пили вместе, а с Хомячком мы пи-и-ли!

Хм. Если бы вы жили в Москве, ну или я в Екатеринбурге, то проблемы бы не было. А так... если вам будет совсем трудно, можем остаться на "вы" ;)

Я тоже хочу чаю с Хомячком... Хомячок - зе бест!

Это - несомненно! Я раньше хомяков не любила.

даааа? 4debf97e44271b3c887e2.gif

Я рада, что Вам понравилось! :)

О да, спасибо ещё раз!

Я совсем недавно открыла для себя Вудхауса. Какое же наслаждение стилем и юмором!
Ольга, желаю Вам успеха в оснвоении прграмм и торрент-сайтов. Это очень удобно :)

Дык кто бы сомневался, что удобно! Просто у некоторых людей хорошо получается "строить" технику, а у меня - только собак. Иной раз, бывало, пытаюсь где-нить зарегистрироваться, раз, другой, третий - потом распсихуюсь и всё бросаю.

«Уютный, безмятежный, немного игрушечный мирок...» Пррэлестно!
Я смотрю, Вудхаус обзавёлся массой поклонников буквально в считанные дни. Радость моя по этому поводу подскочила ещё на несколько пунктов :)
Желаю успеха и прекрасного настроения всем, кто ещё только собирается прочитать и посмотреть всё о Дживсе и Вустере!