18 августа 2017 г. 14:30

Даже не знаю, что хорошего сказать об этой книге)
Начинается всё вполне увлекательно. Героиня Ханна возвращается с конференции и обнаруживает, что её возлюбленный Мэтт исчез. Вот исчез с концами, как будто его никогда и не было. Забрал абсолютно все свои вещи вплоть до чашек и постельного белья. Удалил свой номер из телефона, все фотографии, любые напоминания о себе. (Я тоже сначала подумала, а был ли мальчик. Но потом подруга Кэти подтвердила, что таки был.)
Полная обиды и непонимания, Ханна хочет во что бы то ни стало отыскать Мэтта. Если раньше на работе ей светила перспектива повышения, то сейчас Ханна пропускает встречи, опаздывает, уходит раньше, не читает письма и т.д. и т.п. И пьёт, много пьёт. Так много, что по утрам еле успевает добежать до унитаза. Подруга поддерживает её, как может, но и её терпение не безгранично.
Попутно Ханна получает странные звонки, смс, как бы указывающие, что это Мэтт и он жаждет вернуться.
Налицо созависимость в отношениях, как я определила для себя, и одержимость. Ханна ничто без Мэтта. Она разрушена как личность. Да ещё и в отношениях родителей, как выясняется, не всё гладко.
И вот так всё идёт, идёт... Внезапно Ханна перестаёт пить и начинает бегать..
И вдруг БАЦ! Вас бьют по голове без предупреждения.
Вы НИКОГДА не угадаете, что случилось между двумя героями.
Итог: довольно тягомотная история, перемалывающая события снова и снова. Последние десятки страниц только порадовали, если вообще можно так сказать.

"Вы НИКОГДА не угадаете, что случилось между двумя героями" - вот да, я столько версий перебрала, пока читала в голове и не угадала). но странно и стремно от такой развязки

Ага. Очень нетривиально.

я чот на эту серию уже забила, настолько неровный подбор книг...

И правильно. читай дальше Хобб)
Я периодически почитываю кое-что. Но не особо впечатляет..

Мне кажется, сюжет похож на девушку в поезде. Та мне понравилась, стоит ли читать эту?

Ой не знаю.... Обычно я не отговариваю от чтения, дабы у всех было свое мнение. Но в данном случае вы ничего не потеряете )