13 августа 2017 г. 06:25

4 А был ли парень?

Когда я взялся за "Пропавшего", то уже страниц через 50 понял, что меня будет ждать скорее психологическая мелодрама с привкусом триллера, нежели детектив с психологическим уклоном. Потому расследования особого не ждите. Вернувшись как-то домой, Ханна обнаруживает, что её молодой человек Мэтт пропал: его вещи, их совместные снимки, даже из её телефона таинственным образом испарился номер любимого. Я даже подумал, а существовал ли этот парень вообще? В целом завязка мне напомнила "Исчезнувшую". Понравилось, как автор из успешной карьеристки Ханны делает лишь тень некогда успешного образа. Мы видим, как одно серьезное происшествие способно начать рушить жизнь девушки.

картинка SacramedReliquaire

И тут вот какое дело, ребята! Когда вы доберетесь до развязки, а она меня приятно шокировала, то либо накинете балл произведению, либо воскликните: "Чё за хрень собачья, не верю!" Понять можно обе реакции, особенно вторую, ибо не все готовы сломать жизненное клише, так как, я думаю, что мало кто с этим сталкивался. А я вот был посторонним свидетелем такого, потому без зазрения совести влепляю 4 звезды. Мне, правда, понравилось! Читается роман, как всегда в этой серии, легко и быстро.