ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

8 августа 2017 г. 20:31

Эта книга ровно настолько же унылая и скучна, насколько она красивая! Согласитесь, прекрасная! Голубая сама, красно-коралловый срез. Но ведь это всего лишь оболочка. Главное в любой книге - содержание. И в данной истории лучше бы я не читала. Честно.

Наверно, многие из нас знают и помнят того Зендкера, который написал Искусство слышать стук сердца и Сердце, живущее в согласии. Так вот если вы хотите встретить старого доброго Зендкера, не берите данной творение в руки. Это написал совершенно другой человек. Эта книга совершенно о другом!

Начиналось все даже весьма неплохо. Пол теряет сына, мальчик умирает от рака. Он разводится с женой. Тяжело переживает всю эту ситуацию. И уходит жить в горы, где почти нет людей. Жить отшельником. Так он и живёт пока не встречает женщину, которая тоже потеряла сына. Ага, спорим вы подумали, что тут начнётся история любви? Если бы! Никакой любовью тут и не пахнет. А эмоции и чувства были на первых 50 страницах книги. А дальше... дальше все стало только хуже.

Стоит сказать, что книгу я прочла ровно наполовину. Обычно бумажные книги дочитываю всегда, но не в этот раз. Меня не хватило. Зендкер пустился в расследование убийства. Расследование, по скуке которому уступит разве что нахождение в очереди куда-либо. В остальном это самое унылое и скучное расследование из тех, о которых я читала. Детектив из Пола никакой. Причём все это расследование сопровождается финансовыми делами, философскими рассуждениями.

Повествование рваное. От одного персонажа переходит к другому, о другого к третьему и все это слишком резко. Каждый герой прописан от и до. Но в данном случае это не плюс. Только ощущение, что автор хотел добавить объёма. Прочитал 30 страниц, а положение вещей в том, что ты топчешься на одном месте.

В общем я очень разочарована. Ко второй книге даже близко не подойду. Возможно, у данной истории найдётся свой читатель, но забудьте, что эту книгу написал Зендкер.

Книга прочитана в рамках игры "Крестики-нолики", ячейка 15 - ?

эх:((((( печаль

И не говори даже! Печаль печальная!

я вот начала читать вторую книгу, первую не читала. И вот как-то тоже скукотища. Начало интересное, а дальше нудятина, как Пол требует к себе внимания от любимой женщины и накручивает себя.. Немного почитаю, если что брошу и на что-то более стоящее переключусь

Я вторую по понятным причинам читать не буду. А вот если что-то новое автор напишет, то я с удовольствием почитаю!

ну вот я все же надеюсь, что дочитаю, дальше хоть интрига есть, хотя как по мне очень глупо ведут себя герои. А первую изначально хотела читать, но теперь уж не буду