1 августа 2017 г. 02:17

Бернард Шоу "Пигмалион"

Я очень хотела прочитать этот роман-комедию прежде чем пойду в театр. Книга оказалась сборником с 3-мя пьесами: "Пигмалион", "Кандида" и "Смуглая леди сонетов". Я хочу сказать, что мне очень понравились всего 2 произведению Шоу, а третье я просто напросто не поняла:) Единственным нареканием к автору было то, что его тяжело воспринимать из-за изложения в 1894-1912 годов. Но стоит отметить тонкость смысла, который хочешь донести до читателей автор. Этот смысл просто невероятен!!!

"Пигмалион". Сюжет заключается в том, что главный герой, который является фонетиком поспорил со своим коллегой о том, что из простой цветочницы (незначительного рода) за 6 месяцев он сделает герцогиню, за которую все графы и короли захотят замуж.

"Кандида". Пьеса о женщинах. О сущности женщины, её загадочных сторонах, хитрости и иррациональной любви к мужчине. Как мужчины, доказывая своё превосходство, не замечают главного: женщина все равно умнее и хитрее;)

"Смуглая леди сонетов". Да простит меня Шекспир, но я вообще не поняла сути пьесы...