29 июля 2017 г. 21:02

Удивительная книга (во всех смыслах), достойная пера Агаты Кристи, но написанная в России.
Услышала горячую рекомендацию этой книги моей знакомой и сразу же решила- прочту! Столько хороших слов- хоть что-то из сказанного должно понравится и мне. Но оказалось, что "Далекий Сайкат" найти в книжных магазинах невозможно- давно не переиздавался. И вот абсолютно случайно нашла ее в библиотеке, на полке книг, ) ищущих нового хозяина. Как я была счастлива, что эта книга попала ко мне!!!!
Не меньше радости мне принесло и само чтение! Динамичный, интересный сюжет, много мудрых мыслей, которые позволяют не просто прочитать книгу и забыть через день, но заставляют задуматься... И в то же время не без юмора и читается очень легко. Некоторую путаницу и сложность, правда, иногда привносят инопланетные имена- но...)) это ведь такая ерунда и к этому можно приноровиться. )
Особых слов заслуживают главные герои- ) Хорошие парни. Свой Характер, свои мысли, сила, решимость... В общем, как говорил герой мультика не " дурилка картонная".
После прочтения, порылась на ЛЛ и узнала, что это не одна книга, а одна из сериала. Теперь вот с нетерпением жду когда в мои руки попадет еще одна книга М. Ахманова.

вкусная рецензия

Спасибо большое! Я старалась!