Arlett

14 июля 2017 г. 11:34

5 Инструкция для наблюдателя квеста «Паранойя»

Разработчик: Франк Тилье

Описание:
Вы наблюдаете за профессиональными “охотниками за сокровищами” - людьми, которые сделали игры-квесты с денежным призовым фондом своим образом жизни. Восемь человек, лучшие из лучших игроков, прошли жесткий отбор в “Паранойю” - игру, которая считалась мифом. Призовой фонд игры - 300 000 евро. Чтобы пройти все задания, игроки должны бросить вызов своим самым потаенным страхам. Локация игры - несколько этажей заброшенной психиатрической больницы. Победитель может быть только один. Здесь нет команды, здесь только конкуренты, которые постараются запутать соперников, чтобы быстрее добраться до своей цели. Никто никому не верит, игра действует на психику и может спровоцировать нервный срыв. Прохождение игры уже на втором уровне усложняется появлением первого трупа одного из игроков. Что это? Сценарий или реальность?

Ваша цель:
Вычислить убийцу.

Правила:
Никому не верьте. Никому.

Система дополнительных баллов:
Читайте перед сном, возможно, в своих снах вы найдете подсказки.
Нарисуйте черного лебедя.
Во время чтения держите под рукой отвертку с оранжевой рукояткой.

Для заметок:
В моей книжной реальности не хватало угара и экстрима. И я их получила по усиленной программе, начав читать «Головоломку» Франка Тилье. Это 352 дозы чистого адреналина. Однажды проснулась ночью. Желание «продолжить игру» было слишком велико. Не давала покоя мысль о коридорах психушки с запертыми в ней игроками. Открыла книгу. Ночь. Темная комната. Светящийся экран планшета. Люди на грани нервного срыва в ветхих и жутких коридорах старой больницы. Всё, как я люблю.

картинка Arlett

Прочитано в BOO(n)K(er)е

Мариш, ты первую книжку у него читаешь?

Да. :) Я уже поняла по твоей рецензии, что она похожа на "Головокружение".
Нет теперь особого желание ее читать.
Но вот о серии его детективах я подумаю :)

Тогда тебе действительно повезло!
Да, я вот тоже думаю почитать у него детективное что-нибудь :)

автор хорошо пишет,это факт) я прочитала Головокружение и Головоломку, да похожи, рада ,что Головоломка понравилась больше, и я прочитала в нужном порядке.
а детективы вы уже читали?

а детективы вы уже читали?

Пока еще нет.