kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

22 июня 2017 г. 10:37

2.5

Осторожно спойлеры!
Признаюсь честно, основываясь на аннотации (это я зря!), от данной книги я ожидала большего. А получила...ну, то что я получила, на мой взгляд мало относится к романтическому фэнтези.
Начнём с того, что: с каких это пор госпожа Малиновская относится к "звёздам романтического фэнтези"?О_о
Да, в ее книгах чаще всего присутствует любовная линия, но в основном по минимуму.
Во-вторых, романтикой в данной конкретной книге и не пахнет. Так, какие-то намеки на нее.
Есть попаданка Анна (которая своим поведением и монологами вызывала не улыбку, а напротив, ее хотелось прибить, и которая волей случая оказывается не в том месте и становится верховной жрицей короля-дракона), есть верховный маг - Вэйланд, который по давней традиции должен стать мужем верховной жрицы, есть еще куча разнообразных персонажей (которые практически не раскрыты), сюжет ни о чем, в который абсолютно не добавляют внятности постоянные побеги\попадания главной героини в разные точки нового для нее мира, и, как апофеоз всего этого маразма -

спойлер
признание в любви от Вэйланда, с которым гг общалась от силы раз пять по несколько минут за всю книгу. Видимо это и есть та самая пресловутая романтика...

В общем и целом - книгой я разочарована(