15 июня 2017 г. 10:58

0.5

Вот у меня к книгам такого жанра отношение весьма нетребовательное. Мне хочется легкости, любви, веселых моментов и интересных декораций, и на всевозможные рояли и бредовые моменнты данного жанра я закрываю глаза. Но тут так не вышло.
Было плохо, очень. Примерно с первых страниц мне уже не хотелось читать дальше, а лишь спросить "Народ, что это за трэш?". В главной героине я не заметила ни малейшего зачатка логики или мозгов. Совсем. Пусто. Все ее действия противоречивы, и настолько же глупы. Знаете, это из разряда "Уйди. ну куда ты? Обними меня! Не прикасайся!!!" и тд. и тп., не знаю как вам, а мне противны такие герои. А еще противно было осознание что он ее избивал, он использовал, грязно домогался, а она смотрела в его голубенькие глазки и про все забывала. Ну ведь фу, читать про девушек без малейшего чувства гордости это мерзко.
А вся суть книги - конкурс, избранная что избавит от бед, идея слита уже в первой книге! А что будет дальше то? Это больше походило на отбор рабыней получше, чем на поиск той самой освободительницы. Вот даже не могу описать чувство, когда я пытаюсь объяснить ощущения от книги, настолько оно грязное и негативное.
Моя оценка 0,5 из 5, и сказать что мне не понравилось это не озвучить и сотой доли моего отношения к данной книге.