9 мая 2017 г. 14:28

1 Изумруды иногда бывают фальшивыми.

Для своего отзыва по данной книге, хочется немного изменить фразу «В чем сила брат?» (с), на «В чем СМЫСЛ брат?» Так в чем же смысл сего дивного творения…

Меня покорила обложка своим изумрудным свечением и отзывы, написанные разными издательствами внутри суперобложки. Купила. Начала читать, сразу же поняла, что речь пойдет о старухе, неужели автор на протяжении всей книги не смогла подобрать синонимов разнообразнее для описания образа пожилой женщины? Ну ладно, старуха, так старуха. Но когда в начале книги во второй главе я прочла "романтическую" фразу о том, как легкий «бриз шевелил ее волосы под мышками и на лобке» почувствовала отвращение, будто на язык попался волос, оброненный пекарем, когда он замешивал тесто для булочек, фе!
После этого книга начала насиловать меня каждый вечер, я никогда не оставляю недочитанной литературу. К лобковым волосам проспиртованной главной героини добавился джин, затем слизняки, улитки, которыми она питалась и это амбре, витало в воздухе до конца книги. Герои, как и их поступки, несколько сумасбродны, впрочем, как и неадекватность самой Дивнии, считавшей себя дочерью русалки. Сюжет весь порван в клочья, все персонажи, как в индийском кино, брат, женщина, брат, кто чей отец, кто кому сын...
Скудное описание действующих лиц и мест их обитания, картинка перед глазами не прорисовывается, жаль.
Язык повествования показался мне ломаным, да, изобилие красивых фраз, но создается впечатление о нелепом их наборе в предложении, как пирамидка, которую ребенок учится собирать, не складывая последовательно колечки, сумбур, да и только. Напрашивается вопрос, может быть автор писала роман не сама, как в м/ф про «Простоквашино», когда Дядя Федор писал письмо родителям, и его дописывали все кому не лень, кот, собака и т.д.
Второй раз такую книгу читать не захочется, однозначно, я разочарована! Как можно назвать сей «дивный» шедевр бестселлером.

Но обложка, даааа, изумительна, заманивающая в пучины бреда, своим изумрудным свечением! Отдельное спасибо художнику!

«бриз шевелил ее волосы под мышками и на лобке»
)))))))))))))

о да )))))))

меня добила фраза про набухшие яички, но дочитать смогла и абстрагировалась, от интимных мохнатостей)))