30 апреля 2017 г. 18:54

5 Потрясающий

Моя любовь к Льву Толстому просто безгранична. Он полюбился мне благодаря роману "Анна Каренина" и я не могла долго откладывать роман "Война и мир", который ещё больше заставил полюбить Толстого. Его шикарные хитросплетения судьб, морали и коварного общества, так и манят меня. Жесткость времени одно из главных достоинств романов Толстого.
Слышала множество плохих отзывов в сторону "Войны и мира" и могу сказать одно! Вы увидили лишь верхушку айсберга. Я после прочтения очень много думала о поведение героев, о событиях и то, как они взаимодействуют между собой. И довольно долго не бралась за другие книги.

В будущем планируют перечитать романы Толстого, но вот ещё один шаг к сближению с автором сделан. Я прочитала данную книгу и поняла всю фантастичность этого автора.

Нашла отголоски его мыслей в нашем настоящем, конечно времена меняются, но есть все-таки что-то общее между всем этим. Я под огромным впечатлением, есть в книге много мыслей, которые я прочитала и не до конца поняла, но некий движок в голове запустился и начал размышлять.

В книге можно встретить не только философию Толстого, но и его биографию. Мы можем проследить путь взросления и становления человека более сильным и суровым.

Читать книгу рекомендацию по немногу, так как в огромном количестве мозг может не понять и проигнорировать многое.

Мне как человеку незнающего биографию Толстого данная книга показалась интересной. Планирую дальнейшее знакомство не только с биографией писателя, но и его романами.