29 апреля 2017 г. 13:21

К моему удивлению у этой книги низкий рейтинг.
картинка AnyaNikolaeva
Но мне она пришлась по душе. Прекраснейшее оформление- на каждом развороте прекрасные фотографии, и к моей радости не только Коко, но и фото ее моделей, мужчин, которые ее окружали, много фото, на которых запечатлены Париж начала 20 века, открытки того времени и многое другое. Кроме того, вся книга выполнена в единой цветовой гамме. Держать ее в руках одно удовольствие. картинка AnyaNikolaeva
Меня также порадовал объем книги. Да, тем, кто любит пухленькие тома мемуаров, наполненных описаниями внешности, окружения, чувств, эта книга не подойдет. Здесь все по существу, достаточно информации, чтобы составить свое мнение о личности Шанель, о лицах, ее окружавших. Мне все равно, на то, что автор "скомуниздил" больщую часть книги у другого автора, поскольку написано хорошо, а читать много о Коко у меня нет времени.
Очень понравилось мне и то, что в книге большое внимание уделено известным мужчинам, окружавшим Шанель: Стравинскому, Дягелеву, Пикассо, Кокто и т.д. Кроме того, автор сообщает о том, что соответствует действительности, а что нет, в основных известных фильмах о Шанель. картинка AnyaNikolaeva